SAISON 2015/2016

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Guillaume OLIVAUX
Assistant coach : Robert DESMARETZ

Niveau: D2 Poule B

Composition de l'equipe

n° MaillotNOMPRENOM
5CHESNECorentin
6LEROUXBrice
9MORNETSimon
10DAVOINEGuillaume
11PRUNIERClément
12QUIQUETJulius
15DELAPORTEGuillaume
16BURONYoann
 CHAUVELThibault
 VERBOISAnthony James
 LEMEILLETEdouard
 HUEMaximilien
 WALSERQuentin
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Clément PRUNIER
 
Niveau : D1 Poule A

Composition de l'équipe

n° Maillot NOMPRENOM
4JEGO Sacha
5MOREL-DORIONTanguy
6HUBERTBastien
7PERENNESSimon
8MERINOClément
10JOUANAugustin
13CATALANAurélien
14BLAINElliott
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Guillaume OLIVAUX 

Niveau : D1 Poule A

Composition de l'équipe

n° Maillot NOMPRENOM
4JUNGTom
5DUNETAlexis
7MALARYCorentin
8LE CAMSullivan
9CATALANAlexandre
10RYOAntoine
12DALRUEQuentin
15CRIAUDJules
17DOUCETPierre
Entraîneur : Alain DENIGOT

Coach :
 Brice LEROUX
Assistant Coach: Ronan PIHERY
niveau : D3 Poule B

Composition de l'équipe

n° Maillot NOMPRENOM
0TERPSTRAJan
20BIVAUDKarl
21SANCHEZ SAVIGNACPaul
22HERVEMalo
23LECHATBaptiste
24HOUGUETAdrien
25GUILLARDThomas
27HOUSSETVincent
Entraîneur : Alain DENIGOT
Coachs: Alain DENIGOT
Aide coach: Bruno MALARY
niveau : D1 A

Composition de l'équipe

n° MaillotNOMPRENOM
5CRIAUDEliot
7BOUSSOIsmael
8LOGEREAUHugues
9FORESTIERAxel
10MERCY Mallory
11RYOLouis
12FRECHEJulien
13DIALLOPhillip Steeve
Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ
Coach : Fabienne VUILLERMINAZ
Assistant CoachGérard Laurent
Niveau : D1 Poule A

Composition de l'équipe

n° MaillotNOMPRENOM
4LAURENTJustine
5ROZEMarie
6NOBLETCloé
7COUSTALOUMargot
8CASSINIClara
9BROCHARDNoémie
10EVINRose
12HERVYMélanie
13JOLYAnaïs
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach: Fabien MORINIERE 
Assistant Coach: HERVY Sébastien
niveau : D2 Poule B

Composition de l'équipe

n° MaillotNOMPRENOM
4JEGOJosua
5CHAZALYPierre
6FRECHE Romain
8SALLIOUSimon
9MOREL MEDARDMarceau
10HERVYCorentin
12CATALANCorentin
13STRAUSSGino
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Assistant entraineur : Yannis PAQUIER 
Coach: Yannis PAQUIER
Assistant coach : Yoann BURON
 niveau : Accès Région- D1

Composition de l'équipe

n° MaillotNOMPRENOM
20HERRUELJoran
21PAQUIERJulien
22DOUSSETLilian
23MOYONEwen
24LE GALLLilian
25PERRINEvrard
26DALRUEAymeric
27MALARYLucas
28POULINAuguste
Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ 
Coach :  HERRUEL Karen
niveau D2 Poule B

Composition de l'équipe

n° Maillot NOM PRENOM
6 BURON Nina
7 GAILLON Emma
8 MATAYRON Charlotte
9 SIMON Jeanne
10 COUSTALOU Lola
11 DUNET Mila
12 HERVE Thaïs
13 GUENEGO Marie
15 BRICAUD Louise
  CONVERT Blanche
  CONVERT Ermance
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : DELHOMMEAU Marion
Assistant coach : GOURDON Elodie
 Niveau: D3 Poule C

composition de l'equipe

n° MaillotNOMPRENOM
4CARBONNETValentin
5LUTTENBACHERCôme
6LAVAL LANDELLIERHector
7GUILLOUZOUICNathan
9GOURDONTéo
10MEURICEZacchary
11BERNARDArthur
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Guillaume DELAPORTE
Niveau: D2 Poule A

composition de l'equipe

n° MaillotNOMPRENOM
21LEMARIE BELLIOTNolann
23DELANOEAymeric
24CARREChildéric
25LEMAITREVictor
26LEJEUNELoucas
28SALLIOUNoah
29DELAPORTEElio

Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Guillaume OLIVAUX
Assistant coach : Christophe LE LIBOUX
 Niveau: D1 Poule A

Composition de l'équipe

n° de MaillotNOMPRENOM
4BURONMarcus
5LE LIBOUXSimon
6LOPESLuis
7LE GOFFPierre-Jean
9LOGEREAUCôme
10GILETTIQuentin
13GRAINCOURTYael

Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ
Coach :Fabienne VUILLERMINAZ
 Niveau: D1 Poule A

composition de l'equipe

n° MaillotNOMPRENOM
4DOISY SALLEElisa
5DUNET Anna lou
6FERREIRAAnna
7JOCTEUR MONROZIERClara
8GARNIERLéa
9COCANDEAU RINEAUCharline
10CLAVIERMarie
11PEREON REYNAUD Julie
12QUINAOUKatell
13KIZONZOLOJustine

Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ
Coach : Catherine HERVE
 

Niveau: D3 Poule C

ENTRAINEMENT : Lundi 17h30 -18h45 et Mercredi 17h00-19h00

composition de l'equipe

n° MaillotNOMPRENOM
4AUFFRETRomane
4PAULLoanne
5RECHARDJuliette
6RALLUClémence
7VINCONNEAUMarion
8MOUILLESSEAnnily
9HERVEMadeleine
10MAURICEMarguerite
11POULINElla
12REMYNathania
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Yannig RUMIN
Assistant coach : Benjamin THOLLOT
 
Niveau: Confirmé B

composition de l'équipe

N° de maillotNOMPRENOM
 OUATTARAHugo
 BOSSARD Tristan
 BOUYEREvan
 THOLLOTBastien
 THOLLOTMarcus
 RUMINSacha
 MATAYRONArthur
 SAINDOUHilan
 LESAGEBenjamin
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX

Coach : GILETTI Pascal
Assitant Coach:HERVY Sébastien

Niveau: Confirmé B

Composition de l'Equipe

n° de MaillotNOMPRENOM
 HERVYEwen
 DELAPORTENohan
 GILETTIRaphaël
 GRESYannis
 PEREON REYNAUDRomain
 PERENNESRaphaël
 FRUSTOCNoah
 DOLIVETEliott
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2011 GUERANDE BASKET - 44350 GUERANDE | Téléphone : 02 40 62 95 49