Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ
Coach :Fabienne VUILLERMINAZ

Niveau Phase 1: D1 Poule A
Niveau Phase 2: Elite Poule A

composition de l'equipe

NomPrénom
RECHARDJuliette4
DUNETAnna Lou5
PEREON-REYNAUDJulie6
AUFFRETRomane7
MOUILLESSEAnnily8
MAURICEMarguerite9
QUINAOU Katell11
POULINElla12

Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ
Coach : Céline DELASSALE et Catherine HERVY
 
Niveau Phase 1: D3 Poule B
Niveau Phase 2: D3 Poule A

composition de l'equipe

NOMPRENOM
RALLUClémence4
TRELOHANLéna5
BOUDRETCamille6
THOMASLéa7
PAJOLEC Camille8
VINCONNEAU-BONETMarion9
HERVE Madeleine10
CLAVIERMarie11
THOMAS Azélie12
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Yannis PAQUIER
Assistant coach : Julien PAQUIER
 
Niveau phase 1: D1 Poule A
Niveau Phase 2: Elite Poule A

Composition de l'équipe

NOMPRENOM
BOUDONLenny5
DELANOEAymeric6
GUILLOUZOUICNathan7
LOPESLuis9
OLIVIER-EGRONOscar10
CARBONNETValentin11
OLLIVIERAlexandre12
BURONMarcus13
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach :Elodie GOURDON

Niveau Phase 1: D2 Poule A
Niveau Phase 2: D3 Poule C

composition de l'equipe

NOMPRENOM
LEMARIE-BELLIOTNolann20
GOURDONTéo21
LEMAITREVictor24
BERNARDArthur25
SALLIOUNoah26
MEURICEZacchary26

Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach :David LOPES
Assistant coach : Malary CORENTIN
 
Niveau Phase 1 : D2 Poule B
Niveau Phase 2 : D1 Poule B

composition de l'equipe

NOMPRENOM
BOSSARDTristan5
THOLLOTBastien6
OUATTARAHugo7
RUMINSacha8
MATAYRONArthur9
SAINDOUHilan10
GENIBRELAnthony11
THOLLOTMarcus12
BOUYEREvan13

Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ 
Coach :  Cyril DOISY

Niveau Phase 1 : D3 Poule C
Niveau Phase 2: D2 Poule A

NOM PRENOM
DOISY-SALLE Elisa 4
BOIVINEAU Morgane 7
REMY Nathania 8
GARNIER Léa 9
MATAYRON Charlotte 10
HERVE Thaïs 11
JOCTEUR-MONROZIER Clara 12
GUENEGO Marie 13
VANWAELSCAPPEL Lina-Rose 14
KIZONZOLO Justine 15
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach: Guillaume OLIVAUX
Assistant coach : Sébastien MOYON
 
niveau Phase 1: Région Poule C
Niveau Phase 2: Région poule Excellence B

Composition de l'équipe

NOMPRENOM
LE GALLLilian 
LETHIECLilian 
OLIVIER-EGRONJules 
DROMERTTim5
HERRUEL Joran8
PERRINEvrard10
MOYONEwen12
GRAINCOURTYael13
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Assistant: Anthony-James VERBOIS-Christophe LE LIBOUX
Coach: Anthony-James VERBOIS
Assistant Coach:

Niveau Phase 1 : D1 Poule A
Niveau Phase 2 : D1 Poule B

Composition de l'équipe

NOMPRENOM
SALLIOUSimon 
LE LIBOUXSimon20
LOGEREAU Côme23
FRECHERomain24
CHAZALYPierre25
HERVYCorentin26
GILETTIQuentin27
LE GOFFPierre-Jean29
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Assistant: Anthony-James VERBOIS-
Coach: Fabien MORINIERE
Assistant Coach:
Niveau Phase 1: D3 Poule D
Niveau Phase 2: D2 Poule B

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
RAMBEAURobinson4
PILGREMElliot5
TURPINSullyvan6
DELAPORTEElio8
BILYEliott9
RIOUThomas10
SALLIOUNoah26
Entraîneur : Alain DENIGOT / Fabienne VUILLERMINAZ
Coach : Alain DENIGOT
 
Niveau Phase 1: D1 Poule A
Niveau Phase 2: D2 Poule B

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
BREERETTEMarie 
ROZEMarie5
NOBLETCloé6
CASSINIClara7
BURONNina9
DUNETMilla11
HERVYMélanie12
BROCHARDNoémie13
BRICAUDLouise15

Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coachs:Guillaume OLIVAUX
Aide coach: Yoann BURON
Niveau Phase 1: D1 A
Niveau Phase 2: Elite Poule A

Composition de l'équipe

NomPrenom
PAQUIERJulien5
DOUSSETLilian6
BOUSSOIsmael7
DALRUEAymeric8
CRIAUDEliot9
FORESTIERAxel10
LOGEREAU Hugues11
RYOLouis12
POULINAuguste13
LECHATBaptiste23
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Brice LEROUX
Assistant Coach: Ronan PIHERY
niveau : D2 Poule A

Composition de l'équipe

NOMPRENOM
BIVAUDKARL15
FOUILLOUDDennys16
BERTHO Amaury17
CATALANCorentin20
MOREL--MEDARDMarceau21
HERVEMalo22
MAESTRELouis23
SARRIONGabriel24
BOUINEAUKévin25
BOCCANDEPablo26
HOUSSETVincent27
BILYFélix29
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Bruno MALARY
Niveau Phase 1: D1 Poule A
Niveau Phase 2: Elite poule B

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
DUNETAlexis5
CATALANAlexandre20
RYOAntoine21
LEGUIADERTristan22
FRECHEJulien23
TERPSTRAJan24
DALRUEQuentin25
MERCYMallory26
MALARYCorentin27
PERRAISRémi28
DIALLOPhillip Steeve29
Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ/ Clément PRUNIER
Coach : Clément PRUNIER
Niveau Phase 1 : D1 Poule A
Niveau Phase 2: D1 Poule A

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
DELHOMMEAUMarion4
LEJEUNELou-Anne5
TILLYAlexandra6
HERVYAdeline8
PERENNESLucile9
RAIMBAULTAlexia10
BOTINEAUYuna12
MENAGERLou-Ann13
GAUTHIERElodie15
Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ/ Philippe MAIGRET
Coach : Philippe MAIGRET
Niveau Phase 1 : D2 Poule D
Niveau Phase 1 : D1 Poule B

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
COUSTALOUMargot4
CALINEmma5
SANTERREMaud6
CAZIERPerrine9
CALINAndréa10
LE GUENChloé12
JOLYAnaïs13
REMYLuna17
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Anthony-James VERBOIS
 Niveau Phase 1: : D1 Poule A
 Niveau Phase 2: D1 Poule A

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
HUBERTBastien4
BOULOClément6
LEROUXErwann7
JUNG Tom8
COLLETLuidjy9
LE CAM Sullivan12
DOUCETPierre13
Entraîneur : Guillaume OLIVAUX
Coach : Guillaume OLIVAUX
Assistant coach : Robert DESMARETZ

Niveau: D2 Poule A

Composition de l'equipe

NOMPRENOMn° Maillot
JEGO Sacha20
CHESNECorentin21
CATALANAurélien22
BALTZERJean23
JOUANAugustin24
PERENNESSimon25
PIHERYRonan26
PRUNIER Clément27
BERTIAUJulien29
DAVOINEGuillaume30
BURONYoann31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2011 GUERANDE BASKET - 44350 GUERANDE | Téléphone : 02 40 62 95 49