Vous trouverez ci dessous le tableau avec toutes les propositions de tournoi que le club reçoit.
Pour receuiller les documents liés aux tournois, noter son n° de référencement (Docxx) et ouvrir à le dossier document à l'aide du bouton "document tournoi" et télécharger le.

Si vous participer à un tournoi, nous souhaiterions que vous informiez la commission sportive et tournoi afin de savoir où sont nos équipes et les engagements qu'elles ont prises : tournois@guerandebasket.fr

ATTENTION: Avant de vous inscrire, pensez à consulter le calendrier du club.

Si vous souhaitez réserver un minibus envoyer un mail à guérande basket qui se chargera de faire la réservation. Penser à nous envoyer une photocopie du permis de conduire du chauffeur

Merci

Mise à jour le 10/04/17

DATESCATEGORIESNIVEAULIEUCommentairesDate limite inscriptiondocument Equipe GB inscriteEVENEMENT DU CLUB
8/4U17FD1/D2Les sorinieres (Elan Basket) doc18  
9/4U9F/MDébutantLes sorinieres (Elan Basket) doc18  
9/4U11F/MD2/D3Les sorinieres (Elan Basket) doc18  
22/4U15FD1/D2/D3BRESSUIREtournoi La Mie Caline12/03/2017DOC12   
22/4U13MELITE/D1Donges 14/04/2017doc23  
22/4U15F/MD2/D3Donges 14/04/2017doc23  
22/4U17FD1/D2Donges 14/04/2017doc23  
22/4U9F/MDébutantLa Turballe 25/03/2017DOC7  
22/4U17FD1/D2Rieux/st dolayRégine Guillotin 06/62/54/11/71  doc17  
23/4U9FDébutantRieux/st dolayRégine Guillotin 06/62/54/11/71  doc17  
23/4U9MConfirmé et DébutantRieux/st dolayRégine Guillotin 06/62/54/11/71  doc17  
23/4U11FD1/D2/D3Rieux/st dolayRégine Guillotin 06/62/54/11/71  doc17  
29/4U9F/MDébutantHaute Goulaineclub Basket Sud Loire07/04/2017doc22  
29/4U11MD1/D2Haute Goulaineclub Basket Sud Loire07/04/2017doc22  
29/4U9MDébutantNORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11  
30/4U11FD1Haute Goulaineclub Basket Sud Loire07/04/2017doc22  
30/4U13FD2/D3Haute Goulaineclub Basket Sud Loire07/04/2017doc22  
30/4U13MD2Haute Goulaineclub Basket Sud Loire07/04/2017doc22  
1/5U11F/MD1/D2REZE BASKET  DOC2  
1/5U9MConfirmé et DébutantREZE BASKET 31/03/2017DOC2  
1/5U9MDébutantREZE BASKET 31/03/2017DOC2  
6/5U11FELITE/D1BCP rezérenseignement: 06 87 11 11 30
cedricbaril@free.fr
    
6/5U11F/MNon précisébouayetournoi3x322/04/2017DOC5  
6/5U9F/MNon précisébouayetournoi3x322/04/2017DOC5  
6/5U13MD2/D3ste Pazanne  doc16  
6/5U15MD2/D3ste Pazanne  doc16  
6/5U15FD1/D2ste Pazanne  doc16  
6/5U9MNon préciséste Pazanne  doc16  
7/5U13F/MNon précisébouayetournoi3x322/04/2017DOC5  
7/5U15F/MNon précisébouayetournoi3x322/04/2017DOC5  
7/5U17F/MNon précisébouayetournoi3x322/04/2017DOC5  
13/5U11FD1/D2/D3La chapelle/erdreguillaume.thoonsen@gmail.com
06 77 55 09 14
    
13/5U11MELITE/D1La chapelle/erdreguillaume.thoonsen@gmail.com
06 77 55 09 14
    
13/5U9F/MConfirmé et DébutantSud RetzMachecoul doc24  
13/5U11F/MD1/D2/D3Sud RetzMachecoul doc24  
20/5U13F/MREGIONCarquefou 24/04/2017DOC10 FETE MEDIEVAL
20/5U9F/MConfirmé et DébutantCholtière (Paulx) 01/05/2017DOC14 FETE MEDIEVAL
20/5U11F/MNon préciséCholtière (Paulx) 01/05/2017DOC14 FETE MEDIEVAL
20/5U13MNon préciséCholtière (Paulx) 01/05/2017DOC14 FETE MEDIEVAL
20/5U15MNon préciséCholtière (Paulx) 01/05/2017DOC14 FETE MEDIEVAL
20/5U11MD3Fefreac 22/04/2017doc25 FETE MEDIEVAL
20/5TOUTED2/D3Herbignac 20/04/2017DOC9 FETE MEDIEVAL
20/5U11FD1/D2La planche  DOC3 FETE MEDIEVAL
20/5U11MD3La planche  DOC3 FETE MEDIEVAL
20/5U9FConfirmé et DébutantLa planche  DOC3 FETE MEDIEVAL
20/5U9F/MConfirmé et DébutantPornichet  doc26 FETE MEDIEVAL
20/5U11F/MElite/D1/D2/D3Pornichet 30/04/2017doc26 FETE MEDIEVAL
20/5U13F/MElite/D1/D2/D3Sucé-sur-Erdre  DOC1 FETE MEDIEVAL
20/5U9MNon préciséSucé-sur-Erdre  DOC1 FETE MEDIEVAL
21/5U13F/MElite/D1/D2/D3Carquefou 24/04/2017DOC10 FETE MEDIEVAL
21/5U15F/MElite/D1/D2/D3Carquefou 24/04/2017DOC10 FETE MEDIEVAL
21/5U13FELITE/D1La plancheformule 3x3 DOC3 FETE MEDIEVAL
21/5U13MD2La plancheformule 3x3 DOC3 FETE MEDIEVAL
21/5U15FD2La plancheformule 3x3 DOC3 FETE MEDIEVAL
21/5U15MD1/D2La plancheformule 3x3 DOC3 FETE MEDIEVAL
21/5U17FD1/D2La plancheformule 3x3 DOC3 FETE MEDIEVAL
21/5U17MD3La plancheformule 3x3 DOC3 FETE MEDIEVAL
21/5U11FD2/D3NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11 FETE MEDIEVAL
21/5U11MD1/D2/D3NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11 FETE MEDIEVAL
21/5U13FD3NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11 FETE MEDIEVAL
21/5U13MD2/D3NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11 FETE MEDIEVAL
21/5U9F/MConfirméNORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11 FETE MEDIEVAL
21/5U11MELITE/D1ST Molf  DOC6 FETE MEDIEVAL
21/5U11MD2/D3ST Molf  DOC6 FETE MEDIEVAL
21/5U11F/MElite/D1/D2/D3Sucé-sur-Erdre  DOC1 FETE MEDIEVAL
21/5U15F/MElite/D1/D2/D3Sucé-sur-Erdre  DOC1 FETE MEDIEVAL
22/5U13FELITE/D1NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11  
22/5U13MD1NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11  
22/5U15FElite/D1/D2/D3NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11  
22/5U15MD1/D2/D3NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11  
22/5U17FD1/D2NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11  
22/5U17MD1/D2/D3NORD SUR ERDRE 30/04/2017DOC11  
22/5U9 à U20Non préciséSt Etienne de MontlucLes catégories U9 et U11 matin, les U13 et U15 en fin d'après-midi et les U17 et 20 joueront en fin de journée.30/03/2017DOC15  
25/5U13FD1/D2Le Loroux Bottereau 15/04/2017doc21  
25/5U13MD2/D3Le Loroux Bottereau 15/04/2017doc21  
25/5U15F/MD2/D3Le Loroux Bottereau 15/04/2017doc21  
27/5U11FD1/D2st Andre des eauxapres midi 23/04/2017doc27  
27/5U11MD3st Andre des eauxapres midi 23/04/2017doc27  
28/5BABY st Andre des eauxmatin23/04/2017doc27  
28/5U9F/MDébutantst Andre des eauxmatin23/04/2017doc27  
28/5U13FD1/D2st Andre des eauxapres midi 23/04/2017doc27  
28/5U13MD2st Andre des eauxapres midi 23/04/2017doc27  
3/6U11FD2/D3SAUTRON 01/05/2017DOC4  
3/6U11MD2SAUTRON 01/05/2017DOC4  
3/6U9FConfirméSAUTRON 01/05/2017DOC4  
3/6U9MDébutantSAUTRON 01/05/2017DOC4  
3/6U11FElite/D1/D2/D3ST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
3/6U11MD2/D3ST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
3/6U9F/MConfirméST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
4/6SMD2/D3SAUTRON 01/05/2017DOC4  
4/6U17FD1/D2SAUTRON 01/05/2017DOC4  
4/6U17MElite/D1/D2/D3SAUTRON 01/05/2017DOC4  
4/6U13FELITE/D1ST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
4/6U13MD1/D2ST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
4/6U13MD3ST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
4/6U15FELITE/D1ST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
4/6U15FD2/D3ST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
4/6U15MD2/D3ST Michel chef chef 05/05/2017DOC8  
10/6U9F/MConfirmé et DébutantSte même le tenu 10/05/2017doc20  
10/6U11MD2/D3Ste même le tenu 10/05/2017doc20  
10/6U13FD2/D3Ste même le tenu 10/05/2017doc20  
10/6U15FD2/D3Ste même le tenu 10/05/2017doc20  
11/6U9F/MNon préciséBretteville (14) 27/05/2017DOC13  
11/6U11F/MNon préciséBretteville (14) 27/05/2017DOC13  
11/6U13F/MNon préciséBretteville (14) 27/05/2017DOC13  
11/6U11FD2/D3Ste même le tenu 10/05/2017doc20  
11/6U15MD2/D3Ste même le tenu 10/05/2017doc20  
17/6U15MD2Les sorinieres (Elan Basket) doc18  
17/6U15FD2/D3Les sorinieres (Elan Basket) doc18  
17/6U13F/MELITE/D1toulousehttp://www.bcqf.fr/tournoi2017/    
18/6U11FD2Orvault sport  doc19  
18/6U11MELITE/D1Orvault sport  doc19  
18/6U13FD2Orvault sport  doc19  
18/6U13MD1Orvault sport  doc19  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2011 GUERANDE BASKET - 44350 GUERANDE | Téléphone : 02 40 62 95 49