U9 F

COACH : Françoise LEBRETON
Assistante Coach : Françoise BRETESCHE
NOMPRENOMn° Maillot
SALOMON Ines 
BEGOCélya 
DELANOEAlice5
LEMARIE-BELLIOTLynn6
GUENEGOLéa8
RICORDELAmbre9
MAURICEJade10
PRASClara12
CONVERSAgathe 

U9 M1

Coach : Elodie GOURDON
Assistant coach : Maud ETOURNEAU
 
Niveau Phase 1: Confirmé A
Niveau Phase 2:

composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
KERGARAVATLéo5
BARBEPaulin6
MORINRoméo7
GROSClément9
DEROUALLENoah10
DELAHAYE Louis-Maël12
GOURDON Erwan13

U9 M2


Coach : BOSSARD Philippe
Assitant Coach:
Entraineur:

Niveau Phase 1: DEBUTANT
Niveau Phase 2:

Composition de l'Equipe

NOMPRENOMn° Maillot
PRUKOPKarl 
MARIN-BECAVINJonathan 
PAJOLEC Noah 
CORBIEREMathis20
BOSSARDWilliam23
BERTRAND--MORVANTMaxandre25
SOULARYJack26
LE TROADECErwann29

Coach :DELASALLE Celine

Niveau Phase 1: D2 Poule A
Niveau Phase 2:

composition de l'equipe

NOMPRENOMn° Maillot
PAJOLEC Camille 
BOUDRETCamille 
TRELOHANLéna 
BOURSEElisa 
THOMASLéa 
MAILLARDIléana 
BAUQUINManon 
Coach : Yannis PAQUIER
Assistant coach : Julien PAQUIER
Entraineur: Floris GUENENGAYE
 
Niveau phase 1: D1 Poule A
Niveau Phase 2:

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
PERENNESRaphaël4
BOSSARDTristan5
BOURDELLESEwan6
OUATTARAHugo7
RUMINSacha8
GUILLASBrewan9
PEREON-REYNAUDRomain10
GILETTIRaphaël12
SAINDOUHilan13
Coach :Guillaume DELAPORTE
Assistant coach : Julien BERTIAU

Niveau Phase 1: D2 Poule A
Niveau Phase 2:

composition de l'equipe

NOMPRENOMn° Maillot
JOUAUDLucas20
DELAPORTENohan23
GOLET Lagui24
THOLLOTBastien25
BAUQUINJulien26
THOLLOTMarcus27
GENIBRELAnthony28
BERTIAUGrégoire29

Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ 
Coach : Fabienne VUILLERMINAZ 
Assistant Coach: Corentin MALARY

Niveau Phase 1 : Acces Région
Niveau Phase 2: 

NOM PRENOM n° Maillot
RECHARD Juliette  
MAURICE Marguerite  
DUNET Anna Lou 5
PEREON-REYNAUD Julie 6
AUFFRET Romane 7
MOUILLESSE Annily 8
CASSINI Marie 9
QUINAOU Katell 10
SALARD Emma 11
POULIN Ella 12
KIZONZOLO Justine 13
PADRA-CAMUS Tais 14
Coach :  Cyril DOISY
Entraineur: Fabienne VUILLERMINAZ

Niveau Phase 1 :D2 Poule B
Niveau Phase 2:

NOM PRENOM n° Maillot
GARNIER Léa  
DOISY-SALLE Elisa  
JOCTEUR-MONROZIER Clara  
REMY Nathania  
BOIVINEAU Morgane  
HERVE Madeleine  
CLAVIER Marie  
VINCONNEAU-BONET Marion  
DANAIS Victoire  
Coach: Floris GUENENGAYE
Assistant coach : Pascal GILETTI
 
niveau Phase 1: Région Poule B
Niveau Phase 2: 

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
BOUDONLenny4
DELANOEAymeric5
OLLIVIERAlexandre6
GUILLOUZOUICNathan7
OLIVIER-EGRONOscar8
LOGEREAU Côme9
GILETTIQuentin10
CARBONNETValentin11
LOPESLuis12
GRAINCOURTYael13
LE GOFFPierre-Jean15
BURONMarcus28
Coach: Fabien MORINIERE
Entraineur: Floris GUENENGAYE

Niveau Phase 1 : D2 Poule B
Niveau Phase 2 :

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
LEMARIE-BELLIOTNolann20
TILLYYann21
JOIRISZackari22
BILYEliott23
LE LIBOUXSimon24
SALLIOUNoah25
MEURICEZacchary26
BRUNEAUBaptiste27
TURPINSullyvan29
Coach : Morgane PROUST
Assistante Coach : Fabienne VUILLERMINAZ

 
Niveau Phase 1: D1 A
Niveau Phase 2:

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
BURONNina6
GAILLONEmma7
SIMON Jeanne9
COUSTALOULola10
HERVEThaïs11
GUENEGOMarie13
FRANSOUSKYCandice14
BRICAUDLouise15
Coachs:uAnthony-James VERBOIS

Niveau Phase 1: Région B3
Niveau Phase 2: 

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
FOUILLOUDDennys4
PAQUIERJulien5
DOUSSETLilian6
LETHIECLilian7
DODEClément8
LE GALLLilian9
DALRUEAymeric11
OLIVIER-EGRONJules12
BOUINEAUKévin14
POULINAuguste17
Coach : Patrick RIOU
Entraineur: Anthony James VERBOIS

niveau : Départementale 2B

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
HERVYCorentin10
RIOUThomas20
BILYFélix21
TOUGERONMatéo22
HERRUEL Joran23
SALLIOUSimon24
CHAZALYPierre25
LOGNONERomann27
MOREL--MEDARDMarceau29

Coach : Clément PRUNIER
Niveau Phase 1 : D1 A
Niveau Phase 2: 

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
PHILIPPOTRomane4
LEJEUNELou-Anne5
TILLYAlexandra6
PERENNESLucile7
HERVYAdeline8
LE GUENChloé12
GAUTHIERElodie15
Entraîneur : Fabienne VUILLERMINAZ/ Philippe MAIGRET
Coach : Philippe MAIGRET
Niveau Phase 1 : D2 Poule D
Niveau Phase 1 : D1 Poule B

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
COUSTALOUMargot4
CALINEmma5
SANTERREMaud6
CAZIERPerrine9
CALINAndréa10
LE GUENChloé12
JOLYAnaïs13
REMYLuna17
Coach : Bruno MALARY
Entraineur : Floris GUENENGAYE
 Niveau Phase 1: : REGION B2
 Niveau Phase 2:

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
DALRUEQuentin 
PERRAISRémi 
LEGUIADERTristan 
RYOAntoine4
DUNETAlexis5
DIALLOPhillip Steeve6
MALARYCorentin7
CATALANAlexandre9
VILLARBULéo10
Coach : Corentin CHESNE
Entraineur: Freasalem GUENEGAYE
 Niveau Phase 1:  D2A
 Niveau Phase 2: 

Composition de l'équipe

NOMPRENOMn° Maillot
JUNG Tom 
CRIAUDJules5
BOULOClément6
LEROUXErwann7
PIHELQuentin8
LE CAM Sullivan9
POULINJules10
DOUCETPierre13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2018 GUERANDE BASKET - 44350 GUERANDE | Téléphone : 02 40 62 95 49